Форма поиска по сайту

Акция по профилактике рака груди пройдет в Москве с 15 по 31 октября

медицина

12 октября 2018, 12:04

Фото: depositphotos/belchonock

В более чем 100 московских медучреждениях с 15 по 31 октября пройдет акция по профилактике рака груди. Москвички смогут обследоваться и проконсультироваться у специалистов.

"В рамках акции будут организованы открытые диагностические дни в городских поликлиниках и дни открытых дверей в онкологических диспансерах города Москвы. Женщин и девушек ждут обследования молочных желез и консультации врачей-онкологов", – говорится на сайте департамента здравоохранения города Москвы.

"Рак молочной железы – самая распространенная форма онкологических заболеваний у женщин. При этом ранняя диагностика болезни позволяет вылечить ее в 98 процентах случаев. Всего 40 минут на приеме у маммолога помогут сохранить здоровье, а иногда и жизнь", – приводятся в сообщении слова главы департамента здравоохранения столицы Алексея Хрипуна.

Акция приурочена к Международному дню борьбы против рака молочной железы.

В столице с 7 июля по 22 сентября проводилась акция "Я выбираю здоровое будущее!". В рамках акции более 118 тысяч человек прошли онкоскрининг. Москвичи могли бесплатно пройти онкоскрининг в городских поликлиниках во всех округах.

Ранее сообщалось, что участники проекта "Активный гражданин" высоко оценили городскую программу по раннему выявлению онкологических заболеваний "Я выбираю здоровое будущее!". Голосование провели в разделе "Городские новинки".