Форма поиска по сайту

В Москве завершился дорожный ремонт на Садовом кольце

город дороги

06 августа 2021, 12:20

Фото: телеграм-канал "Агентство "Москва"/

В Москве завершен дорожный ремонт на Садовом кольце, сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства столицы.

Асфальтобетонное покрытие заменили на 30 участках магистрали общей площадью более 549 тысяч квадратных метров. В их числе: Садовая-Спасская улица; Садовая-Каретная улица; Самотечная эстакада; Смоленский бульвар; Зубовский бульвар; Зубовская площадь; Крымский мост; Валовая улица; Таганский тоннель.

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, что в столице в рамках подготовки к зиме ежегодно ведется ремонт дорог. В текущем году отремонтируют порядка 23 миллионов квадратных метров асфальтовых покрытий. Бирюков добавил, что наиболее удобны для ремонта летние месяцы, поскольку при низком трафике можно быстрее привести дороги в порядок.

Ранее сообщалось, что власти Москвы построят еще 56 километров дорог до конца года. Об этом заявил заместитель мэра столицы Андрей Бочкарев, добавив, что в нынешнем году также планируют завершить работу над пятью транспортными сооружениями.

This browser does not support the video element.