Форма поиска по сайту

Российские военные поразили предприятия ВПК Украины

Фото: MAX/"Минобороны России"/

Российская армия нанесла массированный удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, эти предприятия были задействованы в производстве и хранении БПЛА большой и средней дальности. Удар был нанесен высокоточным оружием наземного базирования и беспилотными летательными аппаратами.

Также под удар попали объекты энергетики, обеспечивающие их функционирование, в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях.

Кроме того, поражены объекты портовой инфраструктуры в Одесской области и морские суда, используемые в интересах Вооруженных сил Украины.

Ранее российские военнослужащие поразили в Черном море сухогруз. Судно перевозило в порт Одесса грузы военного и двойного назначения, предназначенные для обеспечения ВСУ.

До этого российская армия нанесла удар по логистическому центру в Харькове. На его территории хранились грузы военного и двойного назначения для обеспечения ВСУ.