Фото: 123RF.com/hamara/
Удары Ирана ракетами и беспилотниками причинили беспрецедентный ущерб разведывательным объектам и средствам наблюдения США на Ближнем Востоке, сообщает телеканал
"360" со ссылкой на NBC.
По данным СМИ, эти разрушения превосходят по масштабу все последствия, с которыми когда-либо сталкивались спецслужбы США. Для восстановления инфраструктуры могут понадобиться миллиарды долларов.
Ранее
появилась информация, что Вашингтон и Тегеран в ближайшие дни могут официально объявить об обоюдном прекращении огня. При этом временное перемирие уже согласовано, в него входит свободная навигация в Ормузском проливе.
Кроме того, госсекретарь США Марко Рубио
уведомил глав внешнеполитических ведомств ряда стран, что в обозримой перспективе Вашингтон не планирует наносить новые удары по Тегерану. Одновременно с этим он не исключил, что если Иран атакует первым, то США нанесут ответный удар.