Фото: nhcenter.ru/
Мужчина, скончавшийся после нападения медведя в Туве, оказался хоккейным тренером Александром Кузьменко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.
"Первоначально
(пострадавший. – Прим. ред.) поступил в больницу в Тоджинском районе, потом санавиацией был доставлен в Кызыл", – уточнили в сообщении.
После произошедшего Национальный хоккейный центр, в котором работал Кузьменко, заявил, что сейчас решается вопрос о транспортировке его тела в Москву.
Кузьменко много лет занимался подготовкой спортсменов, а его сын Андрей Кузьменко сейчас выступает в НХЛ за "Питтсбург Пингвинз". Среди воспитанников погибшего – игроки КХЛ Никита Коростелев и Даниил Григорьев, а также хоккеист ВХЛ Александр Пелевин.
Известно, что он приехал в Туву вместе с другими туристами из Москвы на рыбалку. На реке Большой Енисей на мужчину
напал медведь, после чего его госпитализировали с тяжелыми травмами лица.
О смерти тренера в больнице 24 сентября
сообщил руководитель Госкомохотнадзора Тувы Артыш Салчак.
В настоящее время в республике действуют строгие ограничения из-за участившихся выходов медведей, в том числе запрет на проведение любых мероприятий на природе. В 11 муниципалитетах был введен режим повышенной готовности. Как уточняется, туристы из Москвы проигнорировали действовавшие ограничения.