Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"/
Передача "Лемана Про" (бывшая "Леруа Мерлен") во временное управление не является национализацией компании. Об этом заявил ретейлер.
В сообщении компании говорится, что доли в уставном капитале ООО "Ле Монлид" переданы во временное управление, но это не меняет собственника. При этом ретейлер уверен, что взаимодействие с АО "Л. Е. В. Менеджмент" будет способствовать дальнейшему развитию и повышению эффективности работы.
Ретейлер также намерен выполнять все обязательства перед клиентами, партнерами и сотрудниками. Все магазины, склады и сервисы работают в штатном режиме.
Ранее Владимир Путин
подписал указ о передаче во временное управление российской "Л. Е. В. Менеджмент" активов ряда компаний, включая "Ашан", Nestle и бывший "Леруа Мерлен". В Кремле
напомнили, что соответствующее решение было принято в том числе из-за того, что речь идет о компаниях из недружественных европейских стран.