Средства ПВО продолжают отражать массовую атаку дронов на Москву. Нескольким беспилотникам удалось достичь Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ). Об этом сообщил Сергей Собянин в своем канале в мессенджере МАХ.
На месте уже находятся специалисты экстренных служб, принимаются меры к ликвидации последствий.
Ранее силы ПВО уничтожили еще пять дронов на подлете к столице. Всего 18 июня над Московским регионом было ликвидировано 33 беспилотника.
На месте падения обломков БПЛА на территории торгового центра "Садовод" зафиксированы незначительные повреждения одного из зданий. В результате случившегося никто не пострадал.
На фоне очередной попытки атаки БПЛА временные ограничения объявлены в аэропортах Внуково, Шереметьево, Домодедово и Жуковский. Все четыре аэропорта полностью закрыты на прием и выпуск воздушных судов.