Фото: Москва 24/Антон Великжанин/
Ливни с грозами и градом, а также штормовой ветер с порывами свыше 25 метров в секунду могут обрушиться 15 июля на восемь регионов России, сообщает МЧС РФ.
Непогода ожидается на территории Приморского, Пермского, Ставропольского и Хабаровского края, Свердловской и Челябинской областей, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик.
Штормовой ветер, ливни с грозами и градом могут нарушить работу систем жизнеобеспечения населения, из-за этого не исключены обрывы линий связи и электропередачи, затруднения движения транспорта.
Ранее рядом с селом Турумбет в Давлекановском районе Башкирии
прошел мощный смерч. Очевидцы сообщали, что стихия сорвала крыши домов и хозпостроек, повредила фасады зданий, а также перевернула грузовик. Данные о возможных пострадавших уточняются.