Фото: sledcom.ru/
Жительница Санкт-Петербурга призналась в покушении на убийство своего 12-летнего сына, страдающего расстройством аутистического спектра, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.
По данным СМИ, она планировала убить сына, а затем покончить с собой. Женщина объяснила, что сильно устала, не может преодолеть трудности, связанные с воспитанием сына.
На преступление она решилась на фоне депрессии, финансовых трудностей и отсутствия поддержки со стороны мужа. Супруг, по ее утверждению, отказывался помогать с воспитанием сына и предлагал ей "справляться самой".
Вину женщина признает частично, ссылаясь на болезненное состояние психики. За семьей был закреплен социальный работник для помощи в уходе за сыном, однако он не помогает на постоянной основе из-за большой нагрузки.
Инцидент
произошел днем 8 октября. Женщина вместе с ребенком находилась у Дудергофского озера. Там она достала заранее купленную бутылку 70-процентной уксусной кислоты и насильно влила ее содержимое в рот мальчика.
Кроме того, фигурантка
вылила уксус на лицо сына, опустила его в воду и скрылась с места происшествия, не оказав помощи. Ребенок самостоятельно выбрался на берег. Сейчас он находится в больнице, в состоянии средней тяжести. Возбуждено дело о покушении на убийство малолетнего.
Суд Санкт-Петербурга заключил женщину под стражу до 8 декабря. Фигурантка признала свою вину частично и против ареста не возражала.