Фото: MAX/"Следком"/
Суд заключил женщину, подозреваемую в убийстве своей дочери в Ачинске, под стражу. Об этом сообщила пресс-служба СК России по Красноярскому краю и Хакасии.
По данным следствия, обвиняемая в убийстве вывела свою 5-летнюю дочь на улицу под предлогом покупок в магазине. Она ушла вместе с ней в безлюдное место у железнодорожных путей в Ачинске, где задушила ее и ударила прутом по шее.
Женщина оставила тело девочки в растительности на насыпи и проследовала автостопом в Красноярск, Томск и Новосибирск. Погибшую девочку нашли лишь 5 июля. Чуть позже женщину задержали. Она объяснила, что мотивом совершения преступления стали личные неприязненные отношения к матери, супругу и погибшей дочери.
После своего задержания фигурантка дала подробные показания об обстоятельствах преступления, что согласуется с доказательствами, собранными СК. Также проведена проверка показаний на месте происшествия. Следственные действия продолжаются.
Ранее отец убитой девочки
заявлял, что накануне трагедии никаких ссор с женой не было. Погибшая была единственным ребенком в семье. По данным СМИ, мать несовершеннолетней нигде не работала, а отец является индивидуальным предпринимателем. Сама семья
не состояла на учете как социально неблагополучная.