В Москве хомяку по кличке Тишка удалили верхний резец, который во второй раз пророс сквозь щеку. Об этом ТАСС сообщили в ГБУ "Мосветобъединение".
У питомца нарушен рост верхнего резца: зуб растет вверх и не стачивается. Четыре месяца назад Тишку уже оперировали в Тушинской ветклинике, тогда ему укоротили проросший зуб и извлекли скопление еды из щечного мешка.
"Аномально растущий резец надо было регулярно корректировать, но владельцы не уследили за его ростом", – рассказал собеседник агентства.
По его словам, история повторилась, и врачи решили удалить зуб полностью. Вмешательство провели под специальным газовым наркозом, из анестезии хомяка выводили в кислородном боксе. Тишка благополучно перенес вмешательство и отправился домой без постоянной боли и проблем с питанием.
Ранее ветеринары удалили собаке Багире крупную опухоль. Ее заметили на правом яичнике. Новообразование никак не проявляло себя, и хозяева не подозревали о его существовании.
До этого специалисты помогли кошке с затяжными родами, которые длились больше суток. Хирург Наталья Польдяева провела экстренное кесарево сечение, в результате чего на свет появились три здоровых котенка.