Фото: телеграм-канал "Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга"/
Красногвардейский суд Санкт-Петербурга отправил в СИЗО до 3 сентября Федора Мехнина, который обвиняется в убийстве 12-летней девочки в Ленинградской области. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.
12-летнюю девочку, которая 2 июля ушла с участка СНТ "Захожье-5" Тосненского района и не вернулась домой,
нашли на следующий день убитой в лесу в Ленобласти.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об убийстве. 4 июля правоохранители
задержали подозреваемого в убийстве девочки. Им оказался ранее судимый местный житель 1984 года рождения.
Злоумышленник пытался скрыться за границей с помощью железнодорожного транспорта. У мужчины во время задержания было изъято более 1 миллиона рублей, которые он снял с банковского счета после расправой над девочкой. Свою вину в совершении преступления он признал.
По версии следствия, мужчина стал угрожать ножом девочке для того, чтобы она выполнила действия сексуального характера. Однако несовершеннолетняя оказала сопротивление, в результате чего злоумышленник нанес ей не менее 29 ударов ножом в шею и заднюю поверхность грудной клетки.
После этого мужчина взял рюкзак, накинул лямку на шею девочки, и начал давить на нее до тех пор, пока несовершеннолетняя не перестала подавать признаки жизни. Ребенок умер на месте происшествия.