Фото: телеграм-канал "Минобороны России"/
Вооруженные силы РФ взяли под контроль населенные пункты Никаноровка и Грузское в Донецкой Народной Республике, сообщило Минобороны России.
В ведомстве отметили, что Никаноровку зачистили подразделения группировки войск "Юг". Грузское, в свою очередь, у противника отбила группировка "Центр".
Всего в течение недели российские военные взяли под контроль 15 населенных пунктов, включая Никаноровку и Грузское.
Ранее
сообщалось, что ВС РФ освободили населенные пункты Василевка, Благодатное и Должанка в Харьковской области. Также была взята под контроль Ижевка в Донецкой Народной Республике.
Помимо этого, в ночь на 4 сентября российская армия
нанесла удар высокоточным оружием воздушного базирования и ударными беспилотниками по логистическому центру "Еко-Автотехникс" в населенном пункте Гатное Киевской области. На складах хранилась и распределялась продукция двойного назначения.