Подразделения Вооруженных сил России продвигаются к крупному логистическому узлу украинской армии, который был оборудован в Доброполье. После зачистки города эта часть региона будет освобождена. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина.
Российские бойцы в том числе продвигаются в районе населенного пункта Гришино к западу от Красноармейска. Кроме того, военные сконцентрировали усилия на городе Белицкое на красноармейско-добропольском направлении, идет освобождение города.
"На константиновском направлении мы видим также городские бои, там наши подразделения сжимают кольцо с трех направлений: с восточного, западного и южного направления", – добавил Пушилин.
Ранее российская армия нанесла массированный удар по украинским предприятиям ОПК и военным аэродромам, а также топливным и транспортным объектам Украины, которые используются в интересах ВСУ.
Военнослужащие РФ также установили контроль над населенным пунктом Тихоновка в ДНР. Сделать это удалось благодаря активным и решительным действиям подразделений "Южной" группировки войск.