Он также обратился к первоклассникам и выразил надежду, что им удастся найти себя в мире знаний. Ученикам постарше мэр пожелал интересной и содержательной учебы, а педагогам и родителям – радости от достижений детей.
Также россиян с 1 сентября поздравил Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что школа – это не только уроки, но и возможность для развития. По его словам, мечты учащихся реализуются при условии трудолюбия и настойчивости.
Кроме того, поздравлениями по случаю Дня знаний также выступили зампред Совбеза Дмитрий Медведев, официальный представитель МИД Мария Захарова и премьер-министр Михаил Мишустин.
Медведев, в частности, отметил, что новый учебный год начинают почти 18 миллионов школьников и 9 миллионов студентов. В свою очередь, Захарова напомнила, что первый урок 1 сентября традиционно посвящают миру, а Мишустин подчеркнул приоритет развития системы образования.