
Фото: ТАСС/Сергей Карпов
Завершено расследование уголовного дела против членов банды наркодилеров. Их действия квалифицировали по статье "Производство, сбыт и продажа наркотиков", сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.
По версии следствия, в прошлом году в Западном округе столицы начала свою деятельность преступная группировка торговцев наркотиками. Один из ее участников искал поставщиков наркотиков, другая участница расфасовывала вещества по пакетикам, третья - продавала наркотики и следила за распределением доходов.
В мае трое участников банды были задержаны с поличным при попытке продажи наркотиков. Четвертый проглотил пакеты с кокаином и скончался от отравления.
В настоящее время троим злоумышленникам предъявлено обвинение в окончательной редакции. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, в пятницу столичные наркополицейские задержали курьера, который перевозил героин. У мужчины изъяли 10 килограммов наркотика.
Ссылки по теме
- Столичные полицейские изъяли 10 килограммов героина у наркокурьера
- Задержан наркокурьер, перевозивший героин в бутылке йогурта
Задержанным оказался уроженец Таджикистана. В его машине обнаружили пакет с несколькими свертками, где находился героин.
Сначала подозреваемый не признавался, что перевозил героин, затем признался, что должен был сбыть наркотик потребителям.
Возбуждено уголовное дело по статье "Перевозка и сбыт наркотиков в особо крупном размере". Мужчина взят под стражу, ему грозит пожизненное заключение.








Сергей Собянин поздравил артиста Юрия Башмета с днем рождения



























