Форма поиска по сайту

"Московская смена" станет постоянной программой летнего отдыха школьников

This browser does not support the video element.

На заседании президиума правительства Москвы приняли решение, что "Московская смена" станет постоянной программой бесплатного летнего отдыха школьников.

В 2019 году "Московскую смену" примут почти 250 учреждений. Ожидается, что по программе отдохнут более 25-и тысяч детей. Лагеря будут работать пять дней в неделю с 09:00 до 19:00.

Спортивная и развлекательная программы, трехразовое питание и медицинское обслуживание предоставляются бесплатно. Школьников ждут более 1,2 тысячи различных мероприятий. Например, экскурсии в усадьбу "Кусково", парк "Зарядье", "Москвариум", музей человека "Живые системы", театр кукол.

Проведут три смены, каждая будет длиться 21 день и посвящена определенной теме. Первая смена пройдет под девизом "Вперед к Победе". Для школьников организуют мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, Дню России, Дню памяти и скорби. Также пройдут интеллектуальные турниры и турслеты.

Июльская тема – "Родные просторы". Для этой смены готовят спартакиады, экологические акции и походы. А в августе школьников ждут театральные фестивали, встречи с актерами и создание фильмов. Тема этой смены – "Мир искусства". Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.