Форма поиска по сайту

Гособвинение запросило для экс-полковника МВД Захарченко 15,5 лет колонии строгого режима

This browser does not support the video element.

Сегодня в Пресненском суде проходит заседание по делу экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко. Обвинение запросило для него 15,5 лет колонии строгого режима и штраф почти в 500 миллионов рублей.

Также Захарченко могут лишить звания, наград и на три года запретить ему занимать должности в правоохранительных органах. Сам экс-полковник свою вину не признает.

Бывшего полицейского, который курировал в министерстве борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, задержали еще в сентябре 2016 года. Он обвиняется в получении взятки в семь миллионов рублей.

Еще больший резонанс дело получило после того, как в квартирте его сестры обнаружили денежный склад – почти девять миллиардов рублей в разной валюте. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.