На новой Рублево-Архангельской линии метро Москвы завершили проходку тоннеля между станциями "Липовая Роща" и "Строгино". Как рассказал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере MAX, щит-гигант "Мария" проложил двухпутную трассу длиной больше двух километров. Она проходит под Арбатско-Покровской линией метро и МКАД.
Теперь позади еще один сложный этап создания участка новой ветки от станции "Бульвара Генерала Карбышева" до "Новорижской", который планируется открыть в 2027 году. Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.