Форма поиска по сайту

В России могут ввести уголовную ответственность за домашнее насилие

This browser does not support the video element.

В Госдуме предложили криминализировать домашнее насилие, установив уголовную ответственность за побои в семье уже при первом зафиксированном случае. Сейчас такие инциденты чаще всего рассматриваются как административное правонарушение, а уголовное дело возбуждается только при повторном эпизоде.

По словам депутата Госдумы Ксении Горячевой, административный штраф в 5 тысяч рублей или арест на 15 суток не воспринимаются нарушителями как серьезное наказание. Авторы законопроекта предлагают установить уголовную ответственность за побои, включая возможность лишения свободы.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.