Первый раунд переговоров между США и Ираном завершился в Швейцарии. Встреча прошла при посредничестве Катара и Пакистана.
Вашингтон и Тегеран достигли договоренности о снижении уровня обогащения имеющихся у Ирана запасов урана. Кроме того, в ходе переговоров стороны согласовали ряд важных для Тегерана вопросов, включая снятие ограничений на экспорт нефти и размораживание иранских активов.