Форма поиска по сайту

Строительство ВСМ Москва – Петербург находится в активной фазе

This browser does not support the video element.

Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург находится в активной фазе. Первые пять вагонов почти готовы на Уральском заводе, в создание поезда вовлечены 150 предприятий. Первые испытания начнутся в 2027 году.

Самым крупным сооружением станет мост через реку Шошу в Тверской области протяженностью около 8 километров. На пересечении с трассой А108 строят железнодорожный путепровод. Столичный участок прокладывают в условиях плотной застройки без остановки движения поездов, в черте города у магистрали будет четыре остановки.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.