Сергей Собянин назначил на 16 апреля проведение традиционного общегородского субботника.
Также мэр поручил завершить весеннюю уборку города не позднее 30 апреля. За это время коммунальные службы должны привести в порядок все городские объекты, начиная от крупных инженерных сооружений и заканчивая фасадами жилых домов. Также специалисты должны помыть информационные знаки и щиты, обновить дорожную разметку и приступить к ремонту дорог.
Генеральная уборка коснется транспортных тоннелей, эстакад, мостов, подземных и надземных пешеходных переходов. Еще специалисты подготовят к сезону столичные фонтаны, а набережные и причалы – к открытию речной навигации.
На традиционный субботник 16 апреля приглашают всех москвичей. Можно убирать парки и дворы, чистить газоны, обустраивать цветочные клумбы, высаживать деревья и кустарники. Участникам выдадут весь необходимый инвентарь. Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.