Форма поиска по сайту

Таиланд упростил правила въезда для привитых туристов

за рубежом туризм

26 ноября 2021, 20:59

Фото: AP Photo/Sakchai Lali/

С 1 декабря в Таиланде упрощаются правила въезда для привитых туристов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя правительственного Центра по контролю и борьбе с распространением коронавирусной инфекции Таиланда Тхависина Висануйотхина.

Теперь по прибытии туристам не нужно сдавать ПЦР-тест. Его заменят на более простой и быстрый антигенный тест. Это позволит значительно сократить время ожидания результатов.

Кроме того, сокращается и обязательный срок пребывания в "песочницах". Раньше путешественникам необходимо было находиться на территории одной "песочницы" семь дней. С 1 декабря срок сокращается до пяти дней.

"Для невакцинированных путешественников по-прежнему предусмотрен 10-дневный карантин", – отметил Висануйотхин.

Он также рассказал, что Таиланд начинает поэтапное открытие сухопутных границ. В частности, с 24 декабря откроется пограничный переход на границе с Лаосом в городе Нонгкхай.

Ранее сообщалось, что российские туроператоры отмечают высокий спрос на новогодние поездки на популярные зарубежные курорты. Наиболее бюджетным зарубежным направлением для россиян на Новый год является Турция – недельный тур на двоих с питанием по системе "все включено" в трехзвездочный отель в Кемере можно найти за 24 тысячи рублей за пакет.

This browser does not support the video element.