Фото: 123RF.com/fabrikacrimea/
Госдеп США запретил сотрудникам, совершившим гендерный переход
(движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено), посещать те туалеты, которые предназначены для их "новой идентичности", сообщило издание The Daily Signal.
По данным СМИ, соответствующие изменения приняты в продолжение указов главы Белого дома Дональда Трампа о приведении государственной гендерной политики в соответствии с традиционными ценностями. Распоряжение касается зданий центрального аппарата ведомства и американских диппредставительств за рубежом.
Отмечается, что это отменяет внутренний регламент 2015 года, который разрешал трансгендерам находиться в туалетах в соответствии с их новой идентичностью, а не полом при рождении.
Ранее сообщалось, что глава Пентагона Пит Хегсет
заявил, что "чуваки в платьях" теперь не отвлекают армию США. Министр сказал, что бывшие администрации Штатов отдавали возможности ВПК страны и прочие процессы зарубежным государствам, пренебрегая важностью навыков на собственных предприятиях.