Форма поиска по сайту

В Керчи завершилась церемония прощания с погибшими в колледже

взрыв в Керчи происшествия

19 октября 2018, 13:05

Фото: ТАСС/Дарья Самсонова

Церемония прощания с погибшими при взрыве и стрельбе в Керченском политехническом колледже завершилась, передает РИА Новости.

Проститься с погибшими пришли более 20 тысяч человек. Церемония проходила на площади Ленина в Керчи. После ее завершения траурная колонна отправилась к городскому кладбищу. Близких и родственников погибших доставят туда на автобусах.

В церемонии прощания, наряду с тысячами жителей Керчи, приняли участие глава Крыма Сергей Аксенов и спикер парламента республики Владимир Константинов. Среди погибших были представители двух конфессий, поэтому молебны провели имам и митрополит Керченский и Феодосийский Платон.

"Эта трагедия разделила нашу жизнь, жизнь нашего города на "до" и "после", − заявил глава администрации Керчи Сергей Бороздин. "Мы должны объединиться, помочь родственникам пережить эту страшную трагедию", − обратился он к керчанам.

Уточняется, что 16 погибших будут похоронены на городском кладбище Керчи, еще одного похоронят в Ленинском районе.

Трагедия в керченском колледже произошла 17 октября. Учащийся четвертого курса Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство и открыл стрельбу по студентам и сотрудникам колледжа. Впоследствии молодой человек покончил с собой.

Погиб 21 человек. Около 50 учащихся и сотрудников были ранены и сейчас находятся на лечении в больницах Крыма и Москвы.

После событий в Керчи СК РФ возбудил уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом". Власти Крыма объявили трехдневный траур в память о жертвах атаки на колледж.

This browser does not support the video element.