Фото: kremlin.ru/
Путин призвал Службу внешней разведки действовать на опережение, получать информацию о зарубежных военных и геостратегических планах, которые могут нести угрозу России. Об этом он заявил, выступая в штаб-квартире СВР РФ по случаю столетия российской нелегальной разведки.
Президент перечислил приоритетные задачи, которые должна решать внешняя разведка. По его словам, важно видеть общую картину происходящего в мире.
Кроме того, Путин назвал одной из важнейших задач СВР содействие развитию промышленности.
"Как и раньше, один из приоритетов работы СВР – содействие развитию промышленного потенциала" , – сказал президент, подчеркнув, что это особенно актуально в условиях санкций.
Ранее Путин
заявил, что коллективный Запад загнал себя в ловушку, потому что не смог предвидеть тенденции, которые будут способствовать ослаблению его глобального доминирования. Приоритетом службы он назвал стратегическое прогнозирование развития международных процессов.