Форма поиска по сайту

Виктор Мельник назначен на пост замгенпрокурора России

Фото: ТАСС/ФедералПресс

Владимир Путин назначил на должность заместителя генпрокурора России Виктора Мельника. Глава государства подписал соответствующий указ, документ размещен на портале правовой информации.

Уточняется, что Мельник в должности замгенпрокурора будет курировать органы прокуратуры в Дальневосточном федеральном округе.

Ранее Мельник работал на посту прокурора Санкт-Петербурга. В связи с назначением на новую должность его место занял Андрей Гуришев сроком на 5 лет.

До этого премьер-министр России Михаил Мишустин освободил от должности замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрея Цыганова. Причиной стал выход последнего на пенсию.

За время своей работы Цыганов участвовал в разработке антимонопольного закона и закона о зарубежных инвестициях. На место замглавы ФАС назначен Руслан Джалюков.