Форма поиска по сайту

Путин поддержал идею разрешить регионам самостоятельно вводить запрет на вейпы

властьполитикаобщество

23 августа 2025, 07:27

Фото: ТАСС/Гавриил Григоров

Владимир Путин поддержал во время рабочей встречи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным поддержал его идею дать регионам полномочия по полному запрету вейпов. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Президент также предложил испытать эту инициативу в Нижегородской области. В ответ Никитин сообщил, что область готова выступить пилотным регионом, чтобы запретить вейпы в рознице, в оптовой торговле и в обращении.

"Считайте, что я уже согласился сразу. Хорошее предложение", – подчеркнул Путин.

Ранее группа депутатов во главе с лидером ЛДПР Леонидом Слуцким разработали законопроект о запрете ароматизаторов жидкостей для вейпов. В пояснительной записке авторы законопроекта указали на необходимость снижения потребления никотиносодержащей и безникотиновой жидкостей.

This browser does not support the video element.