Форма поиска по сайту

Путин заявил, что планирует обсудить с Лукашенко острые вопросы

власть политика

22 апреля 2021, 18:52

Фото: kremlin.ru/

Владимир Путин заявил, что планирует обсудить с президентом Белоруссии Александром Лукашенко острые вопросы. Кроме того, он добавил, что двусторонние отношения развиваются с успехом. Об этом сообщает РИА Новости.

Также российский лидер выразил уверенность в восстановлении товарооборота в прежнем объеме.

"Уважаемый Александр Григорьевич, рад вас видеть. Событий много, жизнь идет своим чередом. Но у нас есть и фундаментальные вещи, которые касаются двусторонних отношений, и в многостороннем формате есть о чем поговорить", – сказал президент РФ.

Кроме того, Владимир Путин добавил, что, несмотря на пандемию коронавируса и определенное сокращение товарооборота, объем составил около 30 миллиардов долларов.

Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что на переговорах главы государств обсудят развитие отношений между Москвой и Минском, а также взаимодействие в Союзном государстве.

В пресс-службе Лукашенко подтвердили, что стороны обсудят вопросы двусторонней повестки, в частности вопросы торгово-экономического взаимодействия. Предполагается, что будет затронуто взаимодействие в борьбе с пандемией COVID-19.