Форма поиска по сайту

Путин выступит с посланием Федеральному собранию

Фото: AP/Sputnik Kremlin/Alexei Druzhinin

Владимир Путин 21 апреля в 17-й раз огласит ежегодное послание Федеральному собранию.

В нем президент России традиционно даст оценку положению дел в стране и видение основных задач на перспективу. Это первое масштабное мероприятие года с участием главы государства, которое пройдет полностью в очном формате.

Ранее Путин сделал прививку от коронавируса, поэтому не стал отказываться от очного выступления. В прошлом году президент оглашал послание в присутствии около 1 300 приглашенных. В этом году Кремль не называл число гостей.

Известно, что в церемонии примут участие депутаты Госдумы, сенаторы, члены правительства, руководители Генпрокуратуры, Верховного суда, главы регионов, председатели ЦИК, Счетной и Общественной палат, главы основных конфессий.

Об обязательном двухнедельном карантине для всех участников мероприятия речи не было. Однако для присутствия на мероприятии необходимо несколько отрицательных тестов на коронавирус. Также важно соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Церемония начнется в Центральном выставочном зале "Манеж" в столице в 12:00. Прямую трансляцию послания будут вести телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и Первый канал. Сурдоперевод покажет "Общественное телевидение России" (ОТР).

Ранее Путин заявил, что важными темами послания станут социальные вопросы и развитие инфраструктуры.

This browser does not support the video element.