Форма поиска по сайту

График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

Путин удивился, что в российских школах нет оценок за поведение

Фото: kremlin.ru/

Владимир Путин признался в рамках заседания СПЧ, что не знал об отсутствии в школах оценок за поведение и его этот факт удивил.

"Если ее (оценку за поведение. – Прим. ред.) нельзя ставить, значит, были какие-то причины у тех, кто принял такое решение", – отметил президент.

Глава государства согласился, что это необходимо обсудить. Однако он добавил, что сейчас не будет формулировать окончательное решение. Если ставить оценки за поведение, они должны иметь влияние и быть равноценны другим, резюмировал Путин.

Ранее в СПЧ предложили ввести интегральную оценку знаний выпускников школ. Председатель Валерий Фадеев предложил учитывать средний балл, как это было в Советском Союзе. Он объяснил, что это можно будет считать четвертой оценкой: три результата ЕГЭ и средний балл.

This browser does not support the video element.