Форма поиска по сайту

В Госдуме считают, что Виталий Мутко доказал свою эффективность

власть политика

10 мая 2018, 18:31

Фото: ТАСС/фотослужба Госдумы РФ/Марат Абулхатин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что кандидат на пост вице-премьера по строительству и региональной политике Виталий Мутко доказал свою эффективность и обладает всеми необходимыми качествами для новой должности.

"Мы исходим из того, что Виталий Леонтьевич обладает всеми качествами и знаниями, которые необходимы на той должности, которую он будет занимать. По той работе, которая им до этого велась, мы знаем, что он человек эффективный. Работа на конечный результат – его основное качество, его особенность... Его отличает хорошее знание русского языка, на стройке это крайне важно", – сказал Володин, передает ТАСС.

Незадолго до своего переназначения на консультации с лидерами парламентских фракций Дмитрий Медведев назвал фамилии своих возможных заместителей. Так, первым вице-премьером Медведев видит нынешнего и.о. министра финансов Антона Силуанова. На пост вице-премьера, курирующего здравоохранение, Медведев предложил Татьяну Голикову. Вице-премьером, ответственным за сельское хозяйство, может стать Алексей Гордеев. Предложение о назначении на пост вице-премьера по строительству Виталия Мутко для многих экспертов и парламентариев стало неожиданностью.