Форма поиска по сайту

Названы самые бюджетные направления на ноябрьские праздники

туризм

24 октября 2018, 12:18

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Специалисты составили ценовой рейтинг направлений перелетов на ноябрьские праздники. Подбирались варианты, куда можно слетать и потратить на дорогу в обе стороны не более 10 тысяч рублей. Это перелеты в российские города и два зарубежных – в Минск и Хельсинки, пишет РИА Новости со ссылкой на сервис путешествий Tutu.ru.

Самым бюджетным оказался перелет в Калугу (1 553 рубля). Перелет в Сочи будет стоить (6 626 рублей), можно полететь в Симферополь за 8 210 рублей.

До шести тысяч стоят авиабилеты из Москвы в Нижний Новгород и обратно, Ярославль, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар. В Хельсинки, Минск можно улететь за 6-7 тысяч рублей.

Длинные выходные ждут россиян уже на следующей неделе. В этом году 4 ноября выпадает на воскресенье, поэтому выходной переносится на понедельник.

Ранее сообщалось, что самыми популярными среди российских туристов на ноябрьские праздники стали Турция, Россия, Таиланд, Доминикана и ОАЭ. Традиционно лидируют безвизовые страны с пляжным отдыхом. Среди пляжных также пользуются спросом курорты Гоа, Вьетнама, Кубы, Кипра и Иордании. А среди экскурсионных направлений по традиции лидируют Чехия, Франция, Италия и страны Балтии.

Летом самыми популярными направлениями для отдыхау россиян были Болгария и Турция. Из городов – болгарский Бургас, испанская Барселона, черногорский Тиват, турецкие Анталья и Стамбул. Последний оказался самым дешевым среди наиболее востребованных летних направлений. Средняя стоимость перелета в Стамбул и обратно из городов России в летние месяцы составила 16 916 рублей.

This browser does not support the video element.