Форма поиска по сайту

Туроператоры рассказали, на сколько подорожал отдых в отелях Турции

туризм

11 мая 2022, 16:00

Фото: depositphotos/slava296

Владельцы турецких отелей повысили цены для российских туристов в нынешнем летнем сезоне максимум на 10%. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

В АТОР отметили, что вопрос цен является ключевым на фоне транспортного кризиса, особенно в Анталье, где в прошлом году побывали почти 40% россиян. Сегодня туристы летят рейсами Turkish Airlines, на которых туроператоры блокируют места. Однако это дороже, чем чартеры.

"Условия перелета и сервис на Turkish Airlines выше, а маршрут теперь удлинен – облет идет через страны Европы. Турецкие отельеры сдерживают рост тарифов на проживание, чтобы стоимость турпакета для россиян была приемлемой", – говорится в сообщении.

При этом эксперты ожидают сокращения туристического потока из России на 16% в сравнении с прошлым годом. По их прогнозам, доля россиян в отелях Турции будет на уровне 25–30%.

Ранее специалисты Ассоциации туроператоров России рассказали о зарубежных направлениях отдыха для россиян весной, за исключением Турции и Египта. Дешевле всего можно поехать в ОАЭ или на Шри-Ланку. Недельный отдых на одного обойдется там в 50–55 тысяч рублей.

This browser does not support the video element.