Форма поиска по сайту

Тысячный вагон "Иволги 4.0" вышел на линию МЦД-4

транспортгород

29 апреля 2025, 15:03

Фото: телеграм-канал "Дептранс Москвы"/

На МЦД-4 запустили "Иволгу 4.0" с тысячным вагоном. Об этом сообщает пресс-служба Дептранса Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

"Тысячный вагон поезда "Иволга" – это важный этап на пути к обновлению подвижного состава и улучшению транспортной инфраструктуры. Каждый новый вагон – это еще один шаг к формированию транспорта, который отвечает самым высоким стандартам. Мы продолжаем обновление подвижного состава по поручению Сергея Собянина", – сказал он.

В департаменте отметили, что внутри поезда можно найти наклейки с иволгами. Увидев их, стоит пройти в головной вагон и загадать желание, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что более половины поездов ЦППК подготовлены к летнему сезону. Работы завершатся в мае.

Подготовительные работы охватывают весь эксплуатируемый подвижной состав. В соответствии с планом, подготовка коснется и тех поездов, которые в данный момент находятся на текущем или капитальном ремонте.

This browser does not support the video element.