Форма поиска по сайту

Поезда на Сокольнической линии следуют с уменьшенными интервалами

транспорт метро ЧМ-2018

20 июня 2018, 14:36

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Интервалы движения поездов на Сокольнической линии столичного метро сократили 20 июня для удобства болельщиков, направляющихся на матч ЧМ-2018, сообщили в пресс-службе московской подземки.

"Для удобства болельщиков поезда по Сокольнической линии следуют с уменьшенными интервалами", – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что южный вестибюль станции метро "Спортивная" и платформа Московского центрального кольца (МЦК) Лужники работают только на выход пассажиров из-за матча чемпионата мира по футболу.

Столичные власти предупреждали москвичей о том, что работа ближайших к стадиону станций будет меняться в дни игр. Перед встречами некоторые вестибюли будут только выпускать пассажиров, а после них – работать только на вход.

Кроме того, 20 июня ограничено автомобильное движение в районе Хамовники. Часть улиц закрыты для автомобилистов полностью, еще на несколько можно въехать при наличии специального пропуска.

Чемпионат мира по футболу проходит в России до 15 июля. В столице игры принимают стадионы "Лужники" и "Спартак". Всего же хозяевами турнира стали 11 российских городов.

This browser does not support the video element.