Форма поиска по сайту

Схема движения изменится на юге Москвы из-за закрытия участка Замоскворецкой линии метро

транспорт

08 ноября 2022, 15:41

Фото: портал мэра и правительства Москвы/

В ночь с 11 на 12 ноября на юге Москвы изменится схема движения транспорта из-за закрытия участка Замоскворецкой линии метро от "Автозаводской" до "Орехово" для реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

В департаменте напомнили, что на время закрытия ряда станций для пассажиров будут курсировать автобусы компенсационных маршрутов. На юге столицы создадут 6 километров временных выделенных полос, ездить по которым сможет только городской транспорт.

Кроме того, на трех участках организуют одностороннее движение, а на девяти оно будет ограничено. Кроме того, временно закроют проезд на четырех участках и парковку в 14 местах. При необходимости будут вводиться дополнительные ограничения. "Понимаем, что это вызовет неудобства, однако приоритет будет отдан пассажирам городского транспорта, так как им пользуется гораздо больше людей в этой части города", – говорится в сообщении.

Пассажиров призвали пользоваться Московскими центральными диаметрами и Московским центральным кольцом. Более подробную информацию об изменениях можно получить на сайте.

Участок от "Автозаводской" до "Орехово" закроют на полгода с 12 ноября. За это время рабочие фактически построят новый тоннель протяженностью 120 метров на участке от "Царицыно" до "Кантемировской". На время закрытия станций на участке организуют бесплатные компенсационные автобусы.

This browser does not support the video element.