Пассажиры метро могут отправить свои пожелания ветеранам или поздравить родственников с Днем Победы на 15 стойках "Живое общение". Об этом сообщила пресс-служба столичного Дептранса.
Для пассажиров подготовили более 4 тысяч открыток, которые можно будет отправить до 9 мая. В период с 08:00 до 20:00 на стойках будут доступны тематические почтовые ящики, украшенные к 9 Мая.
Их можно найти на станциях:
"Арбатская"
"Площадь революции"
"Александровский сад"
"Белорусская"
"Киевская"
"Курская"
"Павелецкая"
"Парк культуры"
"Китай-город"
"Пушкинская"
"Савеловская"
"Дмитровская"
"Чкаловская"
"Хорошевская"
"ЦСКА"
Акция проводится совместно с "Почтой России" уже пятый год. Помимо открыток, пассажиры смогут получить на стойках георгиевскую ленту.
Ранее на Арбатско-Покровской линии столичного метро вышел поезд, который был оформлен в честь Дня Победы. Дизайн состава выполнен в оранжево-красных и голубых оттенках, символизирующих мужество и единство народов России.
Также в оформлении использовали праздничную символику, а в интерьере вагонов разместили фразы о Победе в Великой Отечественной войне. Этот тематический поезд стал уже четвертым по счету, украшенным к 9 Мая.