Форма поиска по сайту

В соцсети "ВКонтакте" появилась функция редактора лонгридов‍

технологии

23 января 2018, 20:15

Фото: портал Москва 24/Роман Васильев

В социальной сети "ВКонтакте" появилась функция редактора лонгридов‍. Новый формат поможет делиться объемными публикациями с текстом, фото, видео и анимациями в аккуратной верстке. Статьи открываются на всех платформах даже при плохом интернете, а в ленте новостей отображаются в виде большого сниппета.

"В конце декабря доступ к редактору статей получили первые пользователи и сообщества, среди них – авторы с отметкой "огонька" от алгоритма "Прометей". Сервис стал востребованным, за время тестирования опубликовано свыше 8 тысяч статей", – говорит Сергей Паранько, директор по медийной экосистеме "ВКонтакте", передает РИА Новости.

Если в статье больше 100 слов и она набрала более 100 просмотров, автору открывается расширенная статистика, включая просмотры, доскроллы и количество прочтений. Максимальное количество символов в статье – 70 000 знаков.

Ранее сообщалось, что в социальной сети "ВКонтакте" стали доступны функции редактирования сообщений и создания ссылки для вступления в групповой чат. Редактирование сообщений доступно в течение 24 часов после отправки – у обновленных сообщений появилась отметка "ред.".

Также для добавления пользователя в групповой чат теперь не обязательно добавлять его в друзья, вместо этого можно создать ссылку для приглашения. Функция доступна для тех, кто создает беседы в меню. При аннулировании ссылки приглашения работать не будут. Всего в групповом чате могут находиться до 250 человек.