Форма поиска по сайту

СМИ узнали о сокращении производства iPhone XR из-за низкого спроса

технологии

06 ноября 2018, 10:40

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин/

Американская корпорация Apple отменит производство дополнительных партий смартфона iPhone XR из-за низкого спроса. Об этом пишет японская газета Nikkei Asian Review со ссылкой на собственные источники.

Издание отмечает, что компания увеличит заказы на старые модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus из-за их более низкой стоимости. Поначалу Apple подготовила 60 сборочных линий для модели XR, но в последнее время использовались около 45 линий. Это случилось из-за того, что основной покупатель сказал, что сейчас не нужно производить так много. Чтобы соответствовать прогнозу спроса, собирающая смартфоны компания Foxconn ежедневно начнет выпускать на 100 тысяч смартфонов меньше.

В компании Pegatron рассказали о схожих трудностях. "Ранее Apple планировала производство 20 миллионов старых моделей iPhone в этом квартале, но подняла цифру до 25 миллионов", – сказал источник. Представители Apple на запрос СМИ не ответили. Официальных комментариев Foxconn и Pegatron пока тоже нет.

Новые гаджеты Apple презентовала 12 сентября. Менее чем через месяц обладатели смартфонов пожаловались на проблемы с зарядкой. Кроме того, у некоторых устройств некорректно работал экран.