Фото: MAX/"ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ"/
Суд в Москве заключил под стражу обвиняемого в покушении на сбыт более 10 килограмм марихуаны, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.
Отмечается, что 64-летний мужчина был задержан на улице Псковской. В подъезде жилого дома нашли тайник, в котором находились наркотические средства. Злоумышленник должен был незаконно сбыть их соучастнику.
В настоящий момент все наркотики изъяты из незаконного оборота. Фигуранту предъявлено обвинение по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". Его заключили под стражу с учетом позиции Бутырской межрайонной прокуратуры. Привлечение мужчины к уголовной ответственности находится на контроле ведомства.
Ранее полицейские в Москве
ликвидировали наркопритон в квартире на юге города. Был задержан ранее судимый 48-летний житель столицы, который систематически предоставлял свое жилище на Харьковской улице наркозависимым для потребления ими запрещенных веществ.