Фото: телеграм-канал "Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области"/
Советский суд в Брянске арестовал на 2 месяца сотрудницу частного охранного предприятия (ЧОП), охраняющего гимназию № 5, куда ученица пронесла ружье и устроила стрельбу. Об этом сообщает
ТАСС.
В ходе заседания адвокат подозреваемой Галины Чертковой сообщил, что у нее установлен диагноз инсулинозависимый сахарный диабет с осложнениями, в связи с чем для подсудимой следует выбрать меру пресечения в виде домашнего ареста.
Черткова подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В день трагедии ученица пятой гимназии пронесла в школу ружье в тубусе. Утром 7 декабря она устроила стрельбу из охотничьего ружья в школьном классе. Она убила свою одноклассницу и ранила еще пятерых подростков, после чего покончила с собой. По данным правоохранительных органов, в качестве приоритетной причины произошедшего рассматривается конфликт девушки с одноклассниками.
Ранее губернатор региона Александр Богомаз
сообщил, что семья девочки, погибшей при стрельбе в гимназии в Брянске, получит 1 миллион рублей. Семьям пострадавших выплатят по 300-500 тысяч рублей.