Форма поиска по сайту

Суд арестовал мужчину, пытавшегося унести девушку как в "Кавказской пленнице"

Фото: телеграм-канал "Суды общей юрисдикции города Москвы"/

Тверской районный суд Москвы назначил 15 суток административного ареста гражданину Илье Фурсову, который на улице попытался унести незнакомую девушку, представившись героем советского фильма "Кавказская пленница". Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

Инцидент произошел утром 5 апреля на улице 1-й Тверской-Ямской. Мужчину признали виновным по статье о мелком хулиганстве (часть 2 статьи 20.1 КоАП РФ).

По данным суда, Фурсов подошел к двум девушкам с намерением познакомиться, взял одну из них за руку, после чего закинул на плечо и попытался унести в подземный переход. Девушке удалось вырваться и убежать.

На заседании мужчина заявил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и хотел произвести впечатление, повторив сцену из фильма. Также он признал, что использовал нецензурную лексику после того, как девушка убежала.

Ранее житель Москвы напал на пассажира метро и несколько раз ударил его по голове стеклянной бутылкой. По данным МВД, это произошло в ходе конфликта между мужчинами в вагоне поезда на перегоне между станциями "Курская" и "Бауманская" Арбатско-Покровской линии.

Пострадавший обратился за помощью врачей. Прибывшие на место полицейские задержали злоумышленника. В отношении него возбуждено уголовное дело, он находится под подпиской о невыезде.