Форма поиска по сайту

Многофункциональный офисный центр построят на Большой Почтовой улице

строительство МЦД

04 октября 2018, 15:36

Фото: портал мэра и правительства Москвы/

Многофункциональный офисный центр построят на месте долгостроя на Большой Почтовой улице. Такое решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) под руководством Сергея Собянина.

Сейчас на участке находятся два недостроенных объекта площадью 1,45 тысячи квадратных метров.

Также на заседании было принято решение о подготовке изменений в правила землепользования и застройки. В случае их реализации в Москве построят и реконструируют 79,2 тысячи квадратных метров недвижимости.

Ранее в ходе заседания 4 октября ГЗК согласилась с подготовкой проектов планировки территорий, прилегающих к Московским центральным диаметрам: МЦД-1 "Одинцово – Лобня" и МЦД-2 "Нахабино – Подольск".

Всего планируется разработать 21 ППТ, общей площадью порядка двух тысяч гектаров. Речь идет об участках, расположенных вдоль Смоленского, Савеловского, Рижского и Курского направлений Московской железной дороги (МЖД).

В августе ГЗК приняла решение об отмене строительства офисного центра с ФОКом в Свиблове. Офисный центр общей площадью 35,6 тысячи квадратных метров должен был располагаться на улице Нансена, владение 7. Договор с застройщиком об аренде земельного участка будет расторгнут. Территорию рядом с Капустинским прудом благоустроят и озеленят.