В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали рецидивиста, пытавшегося похитить 47 упаковок кофе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ Росгвардии по Московской области.
Сигнал тревоги поступил правоохранителям из магазина в Ивантеевке. Кнопку нажали сотрудники торговой точки, после того как заметили посетителя, который уже был замешан в кражах.
"На этот раз мужчина сложил в тележку 47 упаковок кофе и продукты питания на общую сумму порядка 16 тысяч рублей и попытался вывезти ее за пределы кассовой линии без оплаты", – уточнили в ведомстве.
Росгвардейцы оперативно отреагировали на инцидент и прибыли на место происшествия. При проверке документов выяснилось, что 38-летний мужчина из Хабаровского края уже имел судимость и находится в федеральном розыске с января 2026 года.
Ранее операция по задержанию мужчины, укравшего термосумку у курьера ради бесплатной еды, прошла в Ульяновке. Злоумышленник пробрался в помещение компании по доставке суши и роллов через открытую дверь. Там он съел еду и совершил кражу.
Сумма причиненного ущерба составила 4,8 тысячи рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о краже. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.