Форма поиска по сайту

Кровля обрушилась в административном здании Новосибирска

Фото: телеграм-канал "Прокуратура Новосибирской области"/

Кровля обрушилась в двухэтажном административном здании в Новосибирске, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, инцидент произошел по адресу улица Наумова, дом 26. По факту случившегося организована проверка, на место происшествия выехал прокурор Первомайского района Игорь Пуцын и экстренные службы. Предварительно, причиной случившегося стало скопление снега на крыше.

В здании расположено несколько магазинов, в одном из них может находиться человек. Сотрудники МЧС России приступили к поисково-спасательным работам.

На данный момент известно о двух пострадавших, им оказывается медпомощь, добавили в пресс-службе мэрии города.

Ранее крыша склада обрушилась в городе Юрге Кемеровской области. Причиной случившегося также могло послужить накопление снега.

В результате ЧП трое работников получили травмы, им оказали помощь на месте. Правоохранители организовали доследственную проверку по статье УК России "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ".

This browser does not support the video element.