Форма поиска по сайту

СМИ сообщили о задержании главного тренера "Енисея" за вождение в нетрезвом виде

происшествия

19 ноября 2018, 10:55

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Главного тренера "Енисея" Дмитрия Аленичева задержали в Красноярске за вождение в нетрезвом виде.

По данным интернет-портала "Красноярск онлайн", инцидент произошел вечером в субботу, 17 ноября. По информации СМИ, незадолго до того, как его задержали сотрудники ДПС, Аленичева видели сразу в нескольких заведениях Красноярска.

Как сообщают местные СМИ, во время задержания Аленичев вел себя вызывающе, хамил и отказался проходить медосвидетельствование.

В пресс-службе УГИБДД по Красноярскому краю подтвердили информацию. Аленичеву грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.

8 ноября министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев заявил, что главный тренер футбольного клуба "Енисей" Дмитрий Аленичев продолжит работу с командой. Он также заявил, что руководство края недовольно выступлением команды в нынешнем сезоне, но вопрос о смене главного тренера будет решаться после завершения первого круга в середине декабря.

Незадолго до этого руководство клуба отстранило Аленичева и его тренерский штаб от подготовки к принципиальному матчу чемпионата России против "Анжи". Вместо него команду готовил наставник молодежной команды Александр Алексеев.