Фото: www.dailymail.co.uk/
Две трехлетние сестры утонули в бассейне частного дома в США, пока вся семья спала, сообщило издание Daily Mail.
Предварительно установлено, что девочки сумели самостоятельно покинуть дом через дверь, ведущую на патио и к бассейну, в то время как их мама и дедушка спали. Бассейн, расположенный на территории заднего двора, был окружен высоким деревянным забором.
Детей в воде обнаружила бабушка, которая вернулась домой из магазина. Она начала звать на помощь и попыталась вытащить их из бассейна. На ее крики выбежали мать, дедушка и как минимум двое соседей. Одна из соседок оперативно вызвала экстренные службы.
Когда на место прибыли заместители шерифа, парамедики уже проводили реанимационные действия. Девочек в срочном порядке транспортировали на вертолете в ближайший медицинский центр, однако спасти их не удалось.
Шериф местной полиции выразил глубокие соболезнования в социальных сетях, назвав произошедшее разрушительной утратой как для семьи, так и для всего сообщества. Он призвал поддержать близких и спасателей своими мыслями и молитвами.
В настоящее время следователи выясняют обстоятельства случившегося. В частности, каким образом дети смогли получить доступ к зоне бассейна и как долго находились в воде до момента обнаружения. Кроме того, в Техасе существует обязательное требование к владельцам домов с бассейнами – установка ограждения с запирающимися воротами.
Ранее сообщалось, что в американском штате Флорида 14-летние Деррик Хаббард и Джордж Уоттс выкопали пещеру, а после оказались заживо
погребены в ней. Уточнялось, что школьники рыли тоннель в течение двух недель. В результате стены пещеры стали внезапно осыпаться, из-за чего дети оказались под тоннами мелкого песка.