Форма поиска по сайту

В Москве экипаж электросудна спас двух человек из воды

происшествиягород

12 июня 2025, 21:11

Фото: телеграм-канал "Дептранс. Оперативно"/

В Москве экипаж электросудна "Химка" спас двух человек из воды, сообщает пресс-служба Дептранса со ссылкой на заммэра Максима Ликсутова.

По данным ведомства, людей обнаружили возле Шелепихинского моста примерно в 17:00 12 июня, в четверг. Чтобы оказать им помощь, экипаж оставил судно.

Двух человек за бортом удалось спасти усилиями капитана Сазонова Андрея и помощника капитана Виталия Ковальского, подчеркнул вице-мэр. Пострадавших доставили на причал с помощью катера Московской городской поисково-спасательной службы.

Ранее спасатели вытащили сенбернара из Москвы-реки в районе Ростовской набережной. По словам владельца животного, собака прыгнула в воду из-за жары, однако обратно выбраться не смогла из-за высокой набережной.

This browser does not support the video element.